г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ставки на аренду госимущества в Москве в 2009 году повышаться не будут.

Ставки на аренду государственного имущества в Москве в течение 2009 года повышаться не будут. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" руководитель департамента имущества Москвы Владимир Силкин.
По его словам, столичное правительство приняло решение отказаться от поэтапного повышения арендных ставок. В 2009 году ставки должны были повыситься на 18 процентов, однако, в связи с финансовым кризисом будут устроены "дивидендные каникулы".

"В период отсутствия кредитных средств мы предлагаем оставлять дивиденды в качестве оборотных средств", - отметил Силкин.

Чиновник также обратил внимание, что дефицит оборотных средств вынудил некоторых арендаторов отказаться от аренды дорогих помещений и начать арендовать более дешевые офисы. Особенно явно эта тенденция прослеживается в сегментах офисных площадей класса А и В+.

В целом в Москве, не смотря на кризис, отмечен рост количества заинтересованных принять участие в проводимых департаментом имущества конкурсах на заключение договоров аренды городской недвижимости.

0

Оставить комментарий