г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Аренда офисов в Лондоне, Нью-Йорке и Токио подешевела впервые за шесть лет.

На рынках аренды офисных площадей Лондона, Токио и Нью-Йорка впервые за последние шесть лет зафиксировано снижение арендных ставок. Об этом сообщается в результатах исследования компании CB Richard Ellis, опубликованных агентством "Bloomberg".
Так, цены на аренду офисов в Ист-Энде Лондона за прошедший год снизились на 5,1 процента до 2702 долларов за квадратный метр. При этом, по мнению аналитиков, арендные ставки в Лондоне продолжат свое снижение в течение последующих шести месяцев.

Арендные ставки на офисы в центральных районах Токио упали на 5,3 процента до 2002 долларов за квадратный метр. Аренда офисов, расположенных в менее престижных окраинных районах японской столицы, подешевела на 9,9 процента до 1685 долларов за квадратный метр.

Аналогичные тенденции к падению стоимости аренды отмечены в Манхеттене. Там арендные ставки за третий квартал снизились на 2,7 процента до 1066 долларов за квадратный метр.

Отметим, что понижение арендных ставок не наблюдается на рынке аренды элитных офисов. По мнению участников рынка, этот сегмент рынка остается защищенным от негативного влияния финансового кризиса, и снижения стоимости аренды элитных офисов в ближайшее время не произойдет.

Обратим внимание, что даже при учете падения стоимости аренды офисов в третьем квартале, Лондон по прежнему занимает ведущую позицию в рейтинге самых дорогих городов мира.

0

Оставить комментарий