г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ресин опроверг информацию о сокращении строительства гаражей в Москве.

В Москве не предвидится сокращения объемов строительства гаражей. Об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин. Его слова передает агентство "Интерфакс".
Ресин заверил журналистов, что все ранее заявленные планы по строительству гаражей как за счет городского бюджета, так и с участием привлеченных инвестиций, будут выполнены.

В частности, общая вместимость гаражей, введенных в эксплуатацию на территории столицы в течение 2008 года, составит 125 тысяч машиномест. В 2009 году, по планам департамента градостроительной политики, в городе будет построена 131 тысяча машиномест. Принятый в 2008 году проект городской целевой программы строительства гаражей предусматривал, что на строительство гаражей из бюджета города будет направлено более 194 миллиардов рублей.

При сохранении заявленных темпов власти Москвы надеются к 2020 году обеспечить потребность мегаполиса в гаражах на 70 процентов.

Напомним, что о сокращении планов столичных властей по вводу новых гаражей заявил 5 ноября первый заместитель руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Константин Королевский. Чиновник не назвал точных данных об объемах сокращения, но отметил, что оно будет "существенным".

0

Оставить комментарий