г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В. В. Путин признал полезным малый и средний бизнес.

Малый и средний бизнес поможет государству в условиях кризиса, создавая дополнительные рабочие места. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин в прямом эфире телеканала "Вести 24".
По словам Путина В.В., чтобы поддержать развитие малого и среднего бизнеса, часть средств, полученных банками в рамках реализации мер по господдержке финансовой системы, будет направлена на кредитование малого и среднего бизнеса. "Если потребуется, мы готовы и дополнительные ресурсы выделить", - подчеркнул премьер-министр.

Российский премьер также заметил, что правительство уже приняло решение об увеличении поддержки малого бизнеса за счет средств госбюджета в 2009 году до 10,5 миллиарда рублей, а госкорпорации ВЭБ будет выделено до 30 миллиардов рублей. Кроме того, ранее регионам России уже была предоставлена возможность снизить с 15 до 5 процентов ставку налога для малого бизнеса.

Заявления Путина можно воспринимать в рамках политики правительства и президента, направленной на помощь малому бизнесу. В частности, в конце июля Дмитрий Медведев попросил правоохранительные органы перестать "кошмарить" бизнес. Осенью 2008 года законопроект, ограничивающий права чиновников на проверку предпринимателей, был одобрен Госдумой.

0

Оставить комментарий