г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве сократили бюджет на строительство социального жилья и школ.

Планируемые на 2009 год объемы строительства социального жилья и объектов социальной сферы в Москве сокращены. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление представителей Мосгордумы.
В частности, из-за сложной финансово-экономической ситуации бюджетное финансирование строительства социального жилья в Москве будет урезано на 27 миллиардов рублей. Согласно корректировкам бюджета, в течение 2009 года на социальное строительство будет направлено 99,6 миллиардов рублей. Вследствие этого плановые показатели по объему построенного в 2009 году социального жилья были снижены с 2,25 миллиона до 1,8 миллиона квадратных метров.

Сокращение финансирования также затронуло программу по строительству объектов социальной сферы. Так, в 2009 году в Москве будет построено 15 школ, а не 27, как планировалось ранее. Планы по строительству детских садов были сокращены почти вдвое - за год в столице планируется возвести не 100, а только 60 детских садов. Кроме этого, планы по строительству зданий колледжей сокращены с трех до одного, а запланированное количество физкультурно-оздоровительных комплексов сокращено на 20 проектов.

Бюджетная часть расходов на коммунальное строительство сокращена почти на 40 миллиардов рублей. Финансирование строительства топливно-энергетических объектов уменьшено на 5 миллиардов рублей.

Напомним, что ранее, 2 декабря правительство Москвы заявляло о намерении увеличить запланированные объемы ввода социального жилья на 2009 год до 2,7 миллионов квадратных метров.

0

Оставить комментарий