г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Москва будет просить разрешения на соинвестирование строительства.

Московские власти намерены просить у федерального правительства разрешения на возобновление строительства объектов по принципу соивестирования. Об этом заявил заместитель мэра Юрий Росляк.
Он обратил внимание, что в Москве существуют строительные площадки, где строительство объектов было заморожено. Для того, чтобы оказать содействие в завершении этих проектов, городу необходимо разрешение на участие в долевом строительстве.

В ближайшее время вопрос о соинвестировании будет направлен на рассмотрение в Мосгордуму. В свою очередь, депутаты направят законодательную инициативу в федеральные органы власти.

Напомним, что ранее девелоперы высказывали пожелания об отмене запрета на соивестирования в отношении положений федерального закона №94 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Этот закон предполагает, что при проведении выкупа жилья город будет производить 100-процентную оплату услуг строителей только после передачи жилых помещений в установленном законом порядке госзаказчику.

0

Оставить комментарий