г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Будет создан Российский официальный правоохранительный портал.

С марта 2009 года в России будет запущен государственный правоохранительный портал. Распоряжение уже подписано премьер-министром Владимиром Путиным. Созданием интернет-портала займется МВД России.
Предполагается, что размещать данные в информационной системе будет как МВД, так Минобороны, Минюст, МЧС, Минздравсоцразвития, ФСБ, Госнаркоконтроль, а также таможенная, миграционная и налоговая службы.

Через данный интернет-портал будет, в частности, осуществляться межведомственный обмен информацией. Ведомства предварительно договоряться о порядке размещения информации на интернет-портале и утвердят соответствующее положение к февралю этого года.

Это уже не первое сообщение о возможном создании МВД России портала. В 2005 году говорилось о том, что МВД создаст портал, на котором будет можно проверить автомобиль на предмет угона, выявить поддельные документы, оформить загранпаспорт и найти пропавших людей. Тогда же сотрудники МВД обещали создать интернет-портал, где граждане смогут получать консультации и информацию о работе министерства. С того времени был обновлен дизайн самого сайта МВД.

0

Оставить комментарий