г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ипотека «Банк Москвы»

В 2007 году я, Данилова Елена Владимировна, заключила с Акционерным коммерческим банком «Банк Москвы» (далее – АКБ «Банк Москвы») Кредитный договор (далее – Договор), по которому мне был предоставлен ипотечный кредит.
До 2009 года исполняла свои обязательства по Договору, ежемесячно производя банку все требуемые выплаты. Однако в начале 2009 года я родила второго ребенка и фирмы, в которых я работала, были закрыты, что не позволило мне производить платежи банку. Чтобы исполнять свои обязательства перед банком, я сразу же обратилась в АИЖК за реструктаризацией. Мне было вынесено положительное решение, все документы я собрала, оставалась только одна справка из Банка Москвы. С декабря 2009 по сентябрь 2010 я не могла взять данную справку, т к сотрудник банка Бевз Ирина отвечала, что мои документы находятся на рассмотрении в Москве.
В сентябре 2010 года я получила из Центрального суда повестку на судебное заседание и иск о взыскании денежных средств, истцом по которому значится АКБ «Банк Москвы».
Самой мне не справиться, т.к. юридических тонкостей не знаю. Хотя понимаю то, что Банк нарушает сам условия договора:
на протяжении 10 месяцев меня обманывали, что мои документы на рассмотрении в Москве;
никаких письменных требований о досрочном исполнении обязательств мне не присылали;
я сразу же обратилась в АИЖК за помощью, чтобы исполнять свои обязательства перед банком.
В.В. Путин в своем выступлении сказал, что не оставит народ один на один с ипотечной проблемой. Для этого была создана государственная программа АИЖК.

С уважением, Елена.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Судя по содержанию Вашего вопроса, банк не высылал Вам в порядке досудебного урегулирования спора требований о досрочном погашении кредита. Это обстоятельство является основанием для заявления Вами в судебном заседании ходатайства об оставлении судом предъявленного против Вас иска без рассмотрения, на основании ст.222 ГПК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.