г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Описание имущества за долги

Здравствуйте. Домой постоянно звонят судебные приставы и говорят, что придут и опишут все имущество, находящееся в квартире, за долги моего брата (как они говорят, долг с 2005 года вместе со штрафами составляет около 2 млн. руб.). В квартире прописан брат, моя и его мама, я и мой сын. Брат нигде не работает, сидит "на шее" у меня. Все в квартире куплено мной. Могут ли прийти описать мое имущество? Какие-то квитанция на имущество у меня сохранились, а какие нет?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Без подтверждения квитанциями (с указанием в квитанциях на то, что покупателем имущества значитесь Вы или другие, кроме самого брата, жильцы квартиры) в квартире нужно будет оставить только имущество, перечисленное в ст.446 ГПК РФ. Тогда и только тогда судебные приставы-исполнители не смогут описать никакое имущество, из находящегося в квартире.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.