г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Должница ушла в декретный отпуск

Здравствуйте! В 2010 г. судом было вынесено решение взыскать с ответчика в нашу пользу 400000 (дело касается нашей недвижимости, которую сейчас занимает ответчица), взыскивается через судебных приставов. В этом месяце должница ушла в декретный отпуск, а долг за ней еще более 300000. Как будет производиться взыскание? Или как поступить, если право собственности за нами не прекращено, и она каким-то образом получила документы на эту же недвижимость (т.е. на полный дом, который разбит на 1/2 и 1/2)? Второй половиной она никогда не владела, и документов купли-продажи на вторую половину у нее нет. На эту половину наложен арест до погашения задолженности.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

В том случае, если спорный дом (доля в праве собственности на дом) сейчас принадлежит на праве собственности вам, то право собственности на этот же объект недвижимости на другого человека зарегистрирован быть не может.
Отсутствие у должника ежемесячного дохода не лишает вас права требовать от судебных приставов-исполнителей наложения взыскания на имущество должника, за исключением перечисленного в статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.