г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Отказ от доли в ипотечной квартире

Добрый день! Мы с мужем развелись в 2016 году. В 2012 году брали 1200000 в ипотеку. Выплатили до развода 530 000. Сейчас бывший муж платит сам ипотеку и живет в данной квартире. Мне приходится снимать квартиру, так как моему проживанию там он препятствует.
Вопрос: Мне не нужна эта квартира, и выплачивать ипотеку я также не хочу. Могу ли я вернуть с мужа половину выплаченных средств (265 000 рублей) и потребовать возместить расходы на съём жилья, при этом отказаться от доли и от ипотеки?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества, в котором просить суд признать за бывшим мужем право собственности на всю квартиру, и взыскать с него в Вашу пользу половину всех оплаченных по ипотечному договору денежных средств, до момента расторжения брака.
Взыскать с бывшего мужа компенсацию за аренду Вами другого жилья вряд ли получиться, поскольку в содержании Вашего вопроса не приведено никаких сведений о том, что Ваш переезд в эту арендуемую квартиру был инициирован Вашим бывшим мужем.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.