г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В мае 2008 дочь взяла кредит, платила 3месяца,потом потеряла работу и перестала платить, теперь она нашла работу но к этому времени оказалось, что банк поручил проведение мероприятий, направленных на погашение задолженности коллекторскому агенству, есть письменное требование от них:
Вчера коллектор по телефону сказал ей, что долг передан им.
Их требование погашение всего долга сразу +% и + пени + штрафы...
в процессе разговора снизили ей условие до 50% от всей этой суммы.
Но, средства не позволяют выплатить сразу и эту сумму. Сегодня мы звонили в банк с целью выяснить на чье имя писать заявление о реструктиризации задолженности, но оператор банка объявил *ваш долг !продан! коллекторам, к нам больше отношения не имеет-общайтесь с ними....
!!!! так к кому же обращаться? с кем общаться? как выяснить
продан или передан долг??? что предпринять в первую очередь???!!! Не поздно ли письменно заявить коллекторам о намерении обратиться в банк с просьбой погашать кредит в доступной для себя форме и пересмотре графика платежей ... И соответственно в банк с аналогичным заявлением-просьбой.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для начала Вам необходимо выяснить, кто является Вашим кредитором банк или какое-либо коллекторское агентство. Для этого необходимо сделать письменный запрос в банк, где Вы брали кредит, о предоставлении сведений кто является кредитором по Вашему кредитному договору. И если кредитором на данный момент является уже не банк, с которым заключался кредитный договор, необходимо запросить все реквизиты нынешнего кредитора (наименование, адрес, банковские реквизиты). После того как банк в письменном виде сообщит Вам о том, кто теперь является кредитором, тогда уже можно обращаться непосредственно кредитору (другому банку или коллекторскому агентству) с заявлением о реструктуризации Вашего долга.

Напишите свой ответ.