г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Договор купли-продажи

Мы с мужем купили дом, в нём три хозяина, т.е. бабушка с двумя сыновьями. В договоре купли-продажи написано, что я выкупила часть дома у бабули и её сына, а муж выкупил у другого сына. Теперь этот сын хочет оказаться от продажи своей части дома она у него составляет 1/6 от всего дома, мотивации у него никакой нет, просто передумал. Как он может оспорить и признать недействительной эту сделку?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Односторонний отказ от исполнения договора не допускается по закону (статья 310 Гражданского кодекса РФ). Поэтому для расторжения сделки купли-продажи воли одной только стороны сделки будет явно недостаточно. Сын может попытаться:
1) Если сделка была подписана его представителем по доверенности – поставить под сомнение полномочия своего представителя на подписание договора и получение денежных средств;
2) Если денежные средства должны были быть переданы уже после заключения договора купли-продажи, и у вас не сохранилось расписки в получении продавцом денег – заявить о нарушении вами существенного условия договора о внесении оплаты за долю в том размере, в каком эта оплата была предусмотрена условиями договора купли-продажи.

Напишите свой ответ.