г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Пересмотр стоимости квадратного метра

Здравствуйте.
27.08.07 года в Департамент жилищной политики г.Москвы был подан пакет документов на выкуп двух комнат в коммунальной квартире. Делу был присвоен номер и определен срок рассмотрения документов - 27.09.07 года.
В начале марта 2008 г. нам разрешили выкупить эти комнаты по рыночной цене и с нами был заключен договор краткосрочного найма на один год.
Нам дали список компаний, осуществляющих оценку и 13 марта мы предоставили такой отчет. Квадратный метр был оценен в 95341 рублей.
Департамент такая цена не устроила и в конце мая 2008 г. и они произвели повторная оценка в 126500 рублей.
9.10.2008 года был заключен окончательный договор купли-продажи и 21.11.08 года он был официально зарегистрирован.
Мы хотим подать заявление в суд, на пересмотр стоимости квадратного метра, т.к. они, слишком сильно затянули срок рассмотрения нашего дела и вынесения окончательного решения, в то время как цена на жилье выросла очень сильно.
Какова перспектива нашего заявления в суде?
Сколько будет стоить составление искового заявления в вашей организации?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вы вправе подать в суд иск об обязании заключить с Вами договор на выкуп комнат по первоначальной цене. Основанием будет являться то, что повторная оценочная экспертиза была произведена безосновательно.
Перспективы такого дела можно оценить, как 70/30 в Вашу пользу, поскольку, подписав с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы договор купли-продажи, Вы, фактически, дали письменное согласие на выкуп комнат по предложенной Департаментом цене.

Напишите свой ответ.