г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возврат денег с ООО по решению суда

При выборе дома оставили аванс в агентстве недвижимости, в размере 70000 руб. Они составили договор, в том числе и о хранении денег. В свою очередь, они эти деньги передали продавцам. От дома мы отказались. Деньги нам не вернули. Подали заявление в суд. Суд постановил выплатить эти деньги. Затем обратились к судебным приставам, т.к. агентство в лице директора деньги не выплачивало. По прошествии года судебный пристав сказала, что агентство подавало в суд на возврат денег с продавца, но, так как в той семье двое детей инвалидов, они выплатить не могут. Что мне делать? Решение суда есть! Возврата денег нет! Возможно ли обращение в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества? С нетерпением жду ответа, заранее благодарен.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вам следует, во-первых, подать старшему судебному приставу ОССП, в котором находится Ваш исполнительный лист, жалобу на неправомерное бездействие судебного пристава-исполнителя, который ведет Ваше дело. Взыскать указанную сумму он может достаточно легко, путем наложения ареста на банковский счет агентства недвижимости или (в случае недостатка средств на счете) путем описи и последующей продажи офисной мебели и оргтехники агентства. За прошедший год сделать это можно было миллион раз, учитывая крайне незначительную сумму взыскания. То, что пристав этого до сих пор не сделал, свидетельствует о его заинтересованности в том, чтобы вообще ничего не делать в рамках Вашего исполнительного производства.
Во-вторых, Вам следует подать в ОВД заявление о возбуждении уголовного дела в отношении директора агентства недвижимости по факту мошенничества.
После совершения Вами вышеуказанных действий судебному приставу-исполнителю будет выгодно как можно скорее взыскать деньги с должника, и у самого должника будет прямая заинтересованность выплатить Вам сумму долга, вместо того, чтобы пытаться договориться с судебным приставом-исполнителем.

Напишите свой ответ.