г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Какие договора и акт должны быть заключены между Застройщиком нового района и управляющей компанией

Здравствуйте. В нашем городе строится новый микрорайон, который представляет из себя микрорайон-парк с танхаусами (по документам это не многоквартирные дома, а индивидуальные). Застройщик строит дома и по договору купли-продажи передает их в
собственность жильцам. Есть управляющая компания, которая была создана после передачи домов. Какие договора и акты должны быть заключены между застройщиком, жильцами и управляющей компанией, для того что бы управляющая компания могла обслуживать уже построенные и строящиеся дома (на будущее)?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии с п.4 раздела I Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения, утвержденных Приказом Росстата от 03.08.2011 N 343 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за строительством, инвестициями в нефинансовые активы и жилищно-коммунальным хозяйством", жилые дома блокированной застройки относятся к многоквартирным жилым домам. Определение жилых домов блокированной застройки приведено в п.2 ч.2 ст.49 Градостроительного кодекса РФ:
Жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки).
Согласно письму Минэкономразвития РФ от 19 января 2010 года № Д23-99, на жилые дома блокированной застройки распространяются все касающиеся многоквартирных домов положения действующего законодательства.
Соответственно, акт приема-передачи таунхауса должен быть составлен и подписан с Вами в полном соответствии с требованиями Федерального закона ФЗ-214 О долевом участии с строительстве многоквартирных домов, а договор на обслуживание жилого помещения – в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ и подзаконными актами, регулирующими вопросы заключения соответствующих договоров с жильцами многоквартирных домов.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.