г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Доверенность на регистрацию договора дарения

Здравствуйте. Договор дарения зарегистрирован по генеральной доверенности, в которой доверитель передает доверенному лицу (дословно) «регистрировать мои права
на недвижимое имущество, сделки по отчуждению и приобретению имущества и переход права собственности…»
Данная доверенность не содержит прямого указания доверителя на полномочие доверенного лица на подачу заявления и документов в Управление Федеральной регистрационной службы для государственной регистрации договора дарения, а также на подачу заявления о регистрации перехода права собственности.
Передавать полномочия регистрировать свои права на недвижимое имущество, сделки по отчуждению и приобретению имущества, а также регистрировать переход права собственности доверитель ведь не может.,. т.к. сам их не имеет, регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляет Управление Федеральной регистрационной службы. Кроме того, из трех подлинников договора дарения штамп о переходе права собственности стоит только на одном. Доверенность выдана доверителем своей дочери, договор дарения оформлен в пользу дочери доверенного лица, т.е. внучки доверителя. Доверитель слепой, рукоприкладчик не был приглашен.
Можно ли признать регистрацию договора дарения недействительной?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Из всех указанных Вами обстоятельств не усматривается ни одного основания для признания недействительной записи о государственной регистрации перехода права собственности.

Напишите свой ответ.