г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Покупка жилья и составление договора

Здравствуйте! Квартира в долевой собственности, моей и брата. Имею Материнский Капитал, дочери уже три, покупаю у брата его долю. Должна сделать детей собственниками, они несовершеннолетние. Подскажите форму договора, а так же напишите, что будет с моей нынешней собственностью - она останется только за мной или нет? Если я остаюсь собственницей, то как это закрепляется?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Вы покупаете долю в праве собственности, принадлежащую Вашему брату, то Вы и Ваш брать должны заключить договор купли-продажи доли в праве собственности на квартиру. После того, как Вы в установленном законом порядке заключите договор, Вы будете являться единоличным собственником данной квартиры. В результате Вам необходимо будет обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы для регистрации права собственности на всю квартиру. Вам после регистрации будет выдано свидетельство о праве собственности на данную квартиру.
Если Вы хотите, чтобы дети имели доли в праве собственности на данную квартиру, то в будущем Вы можете передать им право собственности на доли в квартире путем заключения договора дарения.

Напишите свой ответ.