г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Вопрос по гаражу

День добрый!
Решил купить гараж. Хозяин гаража член ГСК, справка на руках о выплате пая и что он собственник.
Нотариально оформили Доверенность на третье лицо для оформления всех дел по регистрации его права собственности на гараж и землю с последующей продажей гаража мне.
Нотариально оформили Соглашение о передаче мною всей суммы денег за гараж с обязательством оформить Договор купли-продажи после завершения регистрации.
Я оплатил расходы по Кадастровому плану, идет процесс дальнейшего оформления документов... Фактически, с устного разрешения хозяина, владею гаражом, делаю капитальный ремонт.
Хозяин внезапно умирает. Есть перспективные наследники. Времени для принятия решения у них почти пять месяцев. Каковы мои действия?... Ждать принятия наследства, и потом Иск в суд? Или превентивные действия?... Спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку наследодатель имел перед Вами обязательство по заключению с Вами, в дальнейшем, договора купли-продажи гаража, то согласно ст.1175 ГК РФ, На наследников будет возложена обязанность по исполнению всех обязательств наследодателя. Однако предъявлять наследникам такое требование можно будет только после того, как они переоформят на себя право собственности на имущество наследодателя, включая и указанный Вами гараж.

Напишите свой ответ.