г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Незаконность приватизации

Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы признать приватизацию моей квартиры незаконной. Квартира была приватизирована в 1998 году в моё отсутствие, пока я гостила у дочери в другом городе. Я была главной квартиросъёмщицей, сын был только прописан. Обманным путём (через своих знакомых) он квартиру приватизировал на себя, позже вписал и меня. Сын умер и встал вопрос о его доли в наследстве. Мне далеко за 80 лет и я ничего не знала о "долях". Все коммунальные платежи платила сама.
Куда я могу обратиться, что бы проверили правильность оформления документов на приватизацию? Прошло 12 лет. Хранятся ли архивные документы и где? Не откажут ли мне за сроком давности? И каковы шансы на успех?
Буду премного благодарна, если получу консультацию специалистов.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете обратиться с исковым заявлением о признании приватизации квартиры частично незаконной, в части не включения Вас в приватизацию. Документы о приватизации данной квартиры, Вы можете истребовать из того органа, который осуществлял в 1998 году приватизацию имущества. В исковом заявление Вами также должно быть заявлено требование о восстановлении пропущенного срока исковой давности, так как о том, что было нарушено Ваше право, Вы узнали лишь в этом году.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.