г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Могу ли я получить жилье по социальному найму

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: мне 25 лет, я инвалид 3 группы, военная травма (при прохождении срочной службы), прописан в двухкомнатной квартире с матерью, сестрой, и племянником (общая площадь квартиры 47 кв.м). Имею ли я право на жильё по договору социального найма? Если да, то куда обращаться? Спасибо большое!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В Вашем вопросе не указано заболевание, на основании которого получена инвалидность. Соответственно, нельзя точно утверждать, имеете ли Вы право на дополнительную площадь, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 года N 817 "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" и Циркуляру НКВД РСФСР от 13 января 1928 года N 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 года N 15 "Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью".
Если предположить, что Вы не страдаете заболеваниями, дающими право на дополнительную площадь, то приходящийся на каждого проживающего в квартире метраж (более 10 кв.м общей площади на одного человека) превышает норму постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.