г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приставы описали имущество

Я прописана у родителей, фактически там не проживаю. Проживают дети. Есть долги по кредитам, судебные приставы пришли и описали все имущество, принадлежащее родителям, моего там только некоторые вещи. Что делать? Как защитить родителей от судебных приставов?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Родители могут подать в суд иск о признании вас утратившей право пользования жилым помещением, в связи с выездом на другое место жительства. В иске им нужно будет указать, что вы уже длительное время (например, несколько лет) в этой квартире не проживаете и в квартире нет ваших вещей. Нужно будет добиться вызова в суд свидетелей, которые дадут показания о том, что вы много лет не живете в квартире, не появляетесь в ней и не имеете в этой квартире каких-либо своих вещей. Затем вам нужно будет явиться в суд и подать заявление о признании иска. На основании такого заявления суд вынесет решение об удовлетворении иска. В решении будут подтверждены факты вашего длительного не проживания в квартире и отсутствия в квартире ваших вещей.
Получив на руки это решение суда, ваши родители смогут подать в суд заявление об обжаловании действий судебных приставов-исполнителей и обязании возвратить все изъятое имущество. Поскольку первым судебным решением уже будет установлен факт отсутствия в квартире ваших вещей, то это обстоятельство доказывать в суде против судебных приставов-исполнителей будет не нужно. В этом случае у суда не будет оснований для того, чтобы отказать вашим родителям в удовлетворении их требований о возврате их имущества, ранее описанного судебными приставами-исполнителями в рамках исполнительного производства.

Напишите свой ответ.