г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление права собственности на унаследованную комнату через суд

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Не правильно задала Вам вопрос, в силу своей безграмотности. Решение суда с отметкой суда у меня на руках есть. Третьи лица не подали кассационную жалобу. Они подали апелляционную жалобу в районный суд (в очередной раз). На запрос Росреестра - суд не спешит отвечать из-за очередной жалобы, которые, как я думаю, они специально подают, чтобы заморозить процесс... Возникает вопрос: 1) Как в такой ситуации зарегистрировать право собственности на комнату? 2) Имея на руках Решение суда, могу ли я попасть в свою комнату, если третьи лица сменили замок в двери и меня не пускают или я могу зайти в квартиру только со Свидетельством на комнату? 3) В Росреестре мне сказали, что прежде чем получить право собственности, я должна поставить комнату на кадастр. Вызвать инженера на замер. Как это сделать? Если третьи лица не открывают дверь и на звонки не отвечают.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
При указанных обстоятельствах Вам нужно будет:
1) Письменно потребовать от Управления Росреестра по Москве (написать жалобу на имя главы Управления), чтобы было зарегистрировано Ваше право собственности на комнату. Отсутствие сведений в ГКН и факт подачи кассационной (не путать с апелляционной) жалобы никак не влияют на возможность регистрации Вашего права собственности на комнату;
2) После регистрации права собственности на комнату подать в суд иск против незаконных жильцов комнаты об их выселении без предоставления им другого жилья.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.