г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Получение субсидии на оплату жилья

Добрый день! Возник вопрос по оплате услуг ЖКХ. Имеем жилое помещение в Москве в собственности по 1/6 на каждого, но в нем не зарегистрированы. Одним из собственников является пенсионер - ветеран труда, который постоянно зарегистрирован по другому адресу также в Москве в муниципальной квартире. Другой собственности у него нет. Имеет ли он право на льготы при оплате услуг ЖКХ на квартиру, в которой он собственник и куда нужно обратиться?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Ветеран труда имеет право на следующие компенсации по оплате ЖКУ:
1) Денежное отчисление в качестве компенсации за уже оплаченные счета (сперва оплачиваются коммунальные услуги, затем квитанции представляются в УСЗН, и начисляется компенсация половины суммы);
2) Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) на оплату счетов по ЖКУ (выплата перечисляется на счет ветерана труда каждый месяц, отчитываться о расходах не надо, но долгов по ЖКУ быть не должно);
3) Субсидия в счет части стоимости ЖКУ (сперва выделяются деньги, затем ветеран труда оплачивает ЖКУ и представляет квитанцию в качестве подтверждения оплаты).
Заявление на предоставление льготы нужно подать в районное отделение Департамента социальной защиты населения города Москвы по месту жительства (месту регистрации) заявителя.

Напишите свой ответ.