г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Снятие с учета на предоставление субсидии

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Могут ли снять с очереди на предоставление субсидии на приобретение жилья по федеральной программе нашу семью с ребенком-инвалидом, в том случае, если предоставят жилье по договору социального найма. Дело в том, что предоставляемая квартира имеет только частичные удобства (центральное отопление). Но в Администрации ссылаются на норму еще советского периода, что благоустроенной в нашем городе считается квартира, где есть электричество и отопление. Мы стоим в льготной очереди на улучшение жилищных условий с 1995 г. Что делать? Заключить договор социального найма или ждать предоставления субсидии? Помогите, пожалуйста, советом.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ч.2 ст.15 ЖК РФ жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).
Таким образом, если по нормам Вашего субъекта РФ такое помещение считается пригодным для проживания, то предоставления Вам этого жилья будет являться основанием для снятия с очереди, если Вы с семьей будете считаться по местному законодательству обеспеченными площадью, согласно местной норме предоставления (размеру общей площади квартиры на одного человека).
Соответственно, если предоставляемое жилье Вас не устраивает, то единственный способ сохранить право на получение субсидии – отказаться от предлагаемого варианта (указанной в вопросе квартиры).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.