г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Разрешат ли прописать отчима

Здравствуйте. Проживаю я на ул.Солнечногорской 6 к2. Дом признан аварийным уже давно, и должен был быть уже снесён. Но мы так и не дождались этого... Квартира однокомнатная, приватизирована на маму. А прописаны там мама и я. С нами уже 8 лет живёт отчим (у них с мамой официально брак не зарегистрирован). И вот, узнав некоторые возможности получения квартиры большей по площади, нежели на нас приватизировано, я хочу сделать следующее:
Мама расприватизирует квартиру (т.к. в приватизированную нам не дадут вписать отчима), и потом мы хотим его прописать к нам, чтоб нам, как разнополым, предоставили хотя бы 2 комнаты после сноса дома.
Какова вероятность того, что нам откажут в последствии в прописке мужа (если нужно, мама пройдёт с ним ЗАГС), и тогда мы с мамой получим не свои 38 квадратов (которые у нас сейчас есть), а 36 (по 18 на каждого)...?
Заранее благодарна за вашу помощь!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Расприватизировать квартиру практически не представляется возможным, если она была приватизирована более трех лет назад, и если в течение этих трех лет в данную квартиру кто-то был еще зарегистрирован. К тому же, даже в случае, если квартира станет опять муниципальной, квартиру большей площади Вам при сносе не предоставят, потому что в соответствии с действующим московским жилищным законодательством факт регистрации в квартире кого-либо кроме нанимателя и его членов семьи считается намеренным ухудшением жилищных условий. В результате чего при сносе предоставляется равнозначное жилое помещение.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.