г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приватизация и наследство

Нас в семье 3 детей. Я и сестра женаты и живём и прописаны в других квартирах. После смерти родителей в их квартире (в которой мы когда-то были прописаны) осталась наша 3 сестра. Имеем ли мы с другой сестрой какие-то права на часть квартиры родителей, если она не приватизирована и нет завещания. Сестра, живущая в родительской квартире, не торопится её приватизировать, что будет с квартирой в случае её смерти, если она не замужем и детей у неё нет?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку квартира не приватизирована, то она не входит в состав наследства, оставшегося после смерти Ваших родителей. Живущая в этой квартире сестра имеет, согласно ч.2 ст.82 ЖК РФ, право на переоформление на себя договора социального найма на занимаемую квартиру. В случае ее смерти и при отсутствии права собственности на это жилье, квартира будет просто распределена другим жильцам (скорее всего – очередникам).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.