г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приватизация квартиры с задолженностью

Добрый день! Спасибо Вам, Константин Михайлович за ответ! Я Вам писал 03.12.2009 г. в 12:05.
Мы собирались сделать так, как Вы рекомендуете. Но дело в том, что мы не можем подать документы на приватизацию квартиры, так как нам не выдают документы (выписку из домой книги, финансовый лицевой счет) из-за этой задолженности (мы платили 2 года кв.плату за умершего). Велят оплачивать! Но эта задолженность числится за нами уже с 2003 года! Есть ли какой срок давности для таких задолженностей?
Правомерно ли отказывать нам в выдаче документов для приватизации?
Уважаемый Константин Михайлович, помогите пжл., как нам быть? Оплатить эту задолженность? И что делать с начисляемым с 2007 г. пени??
Квартирную плату мы платим ежемесячно без задержек.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае взыскание задолженности – проблема управляющей компании, обслуживающей Ваш дом. Такая управляющая компания может попытаться взыскать с Вас задолженность, но только в пределах общего срока исковой давности, т.е. в пределах последних трех лет, и только в судебном порядке. Наличие/отсутствие задолженности подлежит доказыванию в суде, и никак не может быть связано с выдачей документов на квартиру для оформления ее приватизации. Действия работников ЕИРЦ можно обжаловать в Следственный отдел при Прокуратуре округа и квалифицировать не иначе, как злоупотребление должностными полномочиями и вымогательство.

Напишите свой ответ.