г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мне знакомая оставила в наследство квартиру в Москве, остальное имущество и недвижимость завещала другим знакомым, родных у нее не было. О завещании я знала с ее слов, но лично его (завещание) не видела. После ее смерти вторые наследники отказываются показать мне оригинал завещания, утверждают, что квартира завещана тоже им. Подскажите, пожалуйста, как найти нотариуса, у которого было заверено завещание?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет подать в Нотариальную палату г.Москвы заявление с просьбой сообщить Вам, у какого нотариуса этот наследодатель оформлял завещание. После получения данных о нотариусе Вы сможете подать этому нотариусу (в архиве которого хранится второй экземпляр завещания) заявление о принятии наследства.
К тому же, Вы можете направить официальное заказное письмо другим наследникам своей умершей подруге, в котором указать, что если они не представят Вам копию завещания или не сообщат, у кого это завещание может находиться, то Вы имеете право в судебном порядке, на основании ст.1117 ГК РФ признать этих наследников недостойными и лишить их право на наследство.

Напишите свой ответ.