г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Наследство от бабушки

Мою мать лишили родительских, когда мне было 14 лет. Воспитывалась я с рождения в детском доме, потом в интернате. После окончания школы мне оставили данные о моей бабушке и сестрах, проживающих в г.Москве. Мне сейчас уже 31 год, я разыскала своих родственников, но они не хотят со мной знаться. Может быть, они бояться, что я могу потребовать свою долю от бабушкиной квартиры, хотя мне этого и ... Как узнать имею ли я право на это жилье?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку речь идет о квартире, принадлежащей Вашей бабушке, то согласно ч.2 ст.1142 ГК РФ Вы можете претендовать на это жилье в порядке наследования по закону (т.е. при отсутствии завещания) только как наследник первой очереди по праву представления. Это означает, что Вы сможете претендовать на квартиру бабушки, если Ваши родители умрут непосредственно до бабушки или одновременно с ней.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.