г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Очередность наследников

Двоюродная сестра (ей 77 лет) моей мамы (она умерла в 1993 г.) написала завещание на квартиру на моё имя. Какой очереди наследником я являюсь? И какие налоги придётся платить при вступлении в наследство?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Так как ваша двоюродная тетя составила завещания в вашу пользу, то вы являетесь наследником по завещанию, и очередность, установленная для наследников по закону, к вам применению не подлежит. Однако, если завещание будет отменено, то вы будете считаться наследником шестой очереди по закону (статья 1145 Гражданского кодекса РФ). Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, в Российской Федерации отменен и не взимается с 01 января 2006 года.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.