г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел приватизированной квартиры после расторжения брака

Мы с мужем в разводе с 2004 г. (брак с 1998 январь). Я была прописана у своей бабушки в однокомнатной (неприватизированной) квартире в Климовске, муж в Москве. В августе 1998 мы поменялись на двухкомнатную квартиру (неприватизированную). Квартиросъёмщик - бабушка, я прописана. В 2002 бабушка умерла и квартиросъёмщиком стала я. В 2003 г. родился сын и был прописан в эту же квартиру. Муж проживал со мной до 2004 г. до развода. Квартиру я приватизировала в 2009 г. На алименты после развода я не подавала. А подала с 1 апреля 2010. В ответ на это бывший муж стал угрожать, что он имеет право на часть этой квартиры по закону и хочет подавать иск в суд на раздел имущества. Вопрос что из этого может получиться?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку квартира была оформлена в Вашу собственность путем приватизации, т.е. по безвозмездной сделке, то согласно ст.34 СК РФ она не является общей собственностью супругов, и не подлежит разделу между бывшими супругами в связи с расторжением брака. Поэтому иск Вашего бывшего мужа не будет иметь судебных перспектив.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.