г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Размен квартиры или продажа своей доли

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в 3-х комнатной квартире прописаны 3 человека (я, мать, отец), смогу ли я разменять квартиру или продать часть своей собственности без согласия квартиросъемщика (на это есть серьезные причины)??? Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если квартира неприватизированная, то Вы сможете в судебном порядке попробовать разменять ее на несколько квартир, на основании ст.74 ЖК РФ.
Если квартира приватизированная и Вам принадлежит доля в праве собственности на нее, то Вы не сможете добиться через суд принудительного размена этой квартиры, а сможете только продать или подарить свою долю в праве собственности на квартиру.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.