г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выписка из квартиры

Я являюсь собственником квартиры. 2 месяца назад я прописала отца моего ребенка, в браке мы никогда не состояли. Дальнейшее совместное с ним проживание невозможно. Он уехал к своей матери, где был прописан до этого. Как я могу выписать его из своей квартиры? Заранее благодарна!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет (фиктивно) продать или подарить свою квартиру кому-нибудь из Ваших родственников. В договоре купли-продажи ни в коем случае нельзя будет указывать, что квартира обременена проживанием указанного Вами жильца (гражданского мужа). После этого покупатель квартиры сможет подать в суд иск о выселении этого жильца из квартиры без предоставления ему другого жилья, как члена семьи бывшего собственника жилого помещения, на основании ст.292 ГК РФ. После выписки через суд Вашего гражданского мужа нужно будет оформить (например, путем дарения) возврат этой квартиры в Вашу собственность.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.