г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Варианты получения жилья по очереди на улучшение жилищных условий

Добрый день!

В настоящее время наша семья проживает в Москве в квартире по договору социального найма и состоит в очереди на улучшение жилищных условий.

Интересует вопрос: при условии предоставления нового жилья по очереди на улучшение жилищных условий должна ли предоставляемая жилплощадь находиться в том же районе/городе, что и занимаемая в настоящий момент? Дело в том, что сейчас нам предлагают приобрести жилье в Подмосковье по ценам БТИ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Все зависит от того, на каких условиях город согласен улучшить Ваши жилищные условия. Если Вам предлагают, например, аренду с правом выкупа, льготную ипотеку по “Молодой семье” или представление жилья по договору социального найма, то Вы праве рассчитывать на предоставление только того жилья, которое, в настоящий момент, принадлежит на праве собственности г.Москве. Если же речь идет о выплате Вам субсидии на приобретение жилья на первичном или вторичном рынке, то предоставленную Вам субсидию вы вправе использовать как на приобретение жилья в г.Москве, так и на приобретение жилья в другом субъекте РФ.

Напишите свой ответ.