г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что можно сделать чтобы не делить квартиру

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Мы москвичи. Я недавно вышла замуж и переехала к мужу в 3х комнатную квартиру. Помимо нас там прописана его бабушка (проживает с нами, она ответственный квартиросъёмщик) и двоюродная сестра моего мужа (она с нами не проживает, ей примерно 10 лет, её удочерила её родная тётя по отцу после смерти родной матери и отца). Квартира не приватизированная. Мы с мужем ждём рождения малыша (примерно в декабре). Я конечно хотела бы прописать его к мужу. Сама я прописана у мамы. Вопрос в следующем. Конечно мне бы не хотелось делить квартиру, когда его сестра подрастёт. Есть ли варианты её выселения? Нужно ли мне приватизировать квартиру и в какое время это лучше сделать? Подскажите пожалуйста?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае можно подать в суд иск о признании сестры мужа неприобретшей право пользования квартирой на основании ст.69 ЖК РФ, и на этом основании потребовать в судебном порядке перерегистрировать ее из этой квартиры в квартиру по настоящему месту жительства.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.