г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Можно ли выписать в никуда за неоплату жилья

Здравствуйте!!!
Есть квартира, приватизированная на двоих: 50/50 (отец и мать), трое, на тот момент (1992) несовершеннолетних детей, вписаны в приватизацию. Отец полгода назад подарил свою часть квартиры матери (она стала единственным собственником), но остался в ней прописан. Живет в другой квартире, не платит, ни за одну, ни за другую. Может ли мать выписать его из квартиры "в никуда" (квартира, в которой он живет, не его и прописывать там его никто не будет), если да, то каким образом?? Может ли он аннулировать дарение?? Какие права дети имеют на квартиру?? Могу ли я аннулировать все сделки, например, заявив, что имею часть квартиры и хочу стать собственником своей части??

Спасибо!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Бывшего собственника 1/2 доли квартиры (Вашего отца) можно будет выселить из этой квартиры при наличии двух условий:
1) В договоре дарения не было указано, что даритель (Ваш отец) сохраняет после сделки дарения право пожизненного проживания в этой квартире;
2) Ваша мама продаст эту квартиру третьим лицам (например – Вам) и новый собственник всей квартиры сможет подать в суд иск о выселении Вашего отца, как члена семьи бывшего собственника квартиры, на основании ст.292 ГК РФ.
Для оспаривания сделки приватизации Вами уже многократно был пропущен трехлетний срок исковой давности.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.