г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Вселение на свою жилплощадь и обязание ответчика не чинить препятствий

Здравствуйте! Мне принадлежит 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Как купила в 2006 году, не вселялась, так как сосед препятствовал вселению, да и не было необходимости. Подала в суд с просьбой вселить меня и мою семью на мою жилплощадь и обязать ответчика не чинить препятствий. Суд удовлетворил требования. 23 декабря 2010 года дала документы судебным приставам, уже прошло полтора месяца, но пристав не выполняет своих обязанностей. Уведомительное письмо было отправлено только неделю назад, то у них компьютер не работал, то она болела, но ведь это меня не касается. На вопрос, что будет в том случае если ответчик не получит уведомительное письмо, она мне сказала, что они не могут вселить меня на мою жилплощадь, пока не уведомят ответчика. Но ведь в решении суда черным по белому написано - вселить истца в квартиру. И как так может быть, что я не имею права зайти в квартиру, если полквартиры принадлежит мне (порядок пользования не определен). Куда я могу пожаловаться на приставов? Есть ли сроки исполнения решения суда. И правда ли, что меня не вселят в квартиру, без ведома ответчика (я на сегодняшний день с двумя детьми практически на улице)? Вдруг он там вообще не появляется. Сколько я не ходили на квартиру, никто не отзывался, и почта у него забита телеграммами и газетами. Спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Во-первых, Вам нужно будет пожаловаться на бездействие судебного пристава-исполнителя Старшему судебному приставу-исполнителю по Окружному управлению службы судебных приставов-исполнителей. Если на Вашу письменную жалобу не будет должной реакции (в виде более активной деятельности Вашего судебного пристава-исполнителя), то Вам нужно будет подать письменную жалобу на бездействие пристава-исполнителя и его непосредственного руководства в Управление управлению службы судебных приставов-исполнителей по г.Москве.
Формально пристав может уведомить должников с помощью участкового. В случае, если должники намеренно скрываются или уклоняются от вручения им постановления о возбуждении исполнительного производства, вселение может быть произведено судебным приставом-исполнителем в присутствии работников милиции и при отсутствии должников.

Напишите свой ответ.