г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение из съемной квартиры

Здравствуйте. Я с мужем проживаю в съемной квартире, но без договора найма, т.к. хозяин, а точнее его бабушка является близким другом моей семьи. С ней то и был устный договор о найме. Я должна была выплатить все долги по квартире и жить, поддерживая ее в хорошем состоянии на протяжении 3-ех лет, после чего я могу ее выкупить. Но хозяин квартиры написал мне в социальной сети, что хочет ее продавать сейчас и за сумму 1500000, но в Краснотурьинске двухкомнатные квартиры стоят от 700 до 800 тысяч. В феврале хозяин хочет приехать и выселить нас, т.к. я не могу выплатить ему такую сумму. Т.к. я думала, что буду выкупать эту квартиру, я сделала ремонт и вставила пластиковые окна. Что теперь делать, не знаю? В течении какого времени хозяин может выселить нас, учитывая, что я беременна на 28-ой неделе сейчас, а к его приезду вообще буду лежать в роддоме на родах? Можем ли мы снять все улучшения, которые произвели в данной квартире, т.к. хозяин не собирается возмещать нам расходы?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку никакого договора найма квартиры Вами заключено не было, то выселить из квартиры Вас могут в любое время, поскольку у Вас сейчас нет формально вообще никакого права находиться в этой квартире.
Со своей стороны, Вы можете привести квартиру в её прежнее состояние, изъяв все сделанные Вами в этой квартире улучшения, т.к. взыскать сумму этих улучшений с собственника квартиры (за отсутствием у Вас на руках письменного согласия собственника на ремонт его квартиры) также не получится.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.