г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение бывшей жены

В неприватизированной квартире прописаны: мать, отец, сын. Сын женился прописал в квартиру жену. После развелся, его бывшая жена, вышла замуж повторно и отбыла в неизвестном направлении. Соответственно, коммуналку она не платит. Каким образом можно её выписать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку место нахождения бывшей жены Вашего сына неизвестно, то для начала нужно будет подать в ОВД заявление о её розыске. Если по результатам розыска будет выяснено место его нахождения, то можно будет взять справку о результатах розыска, и подать в суд иск по ст.83 ЖК РФ о признании указанной гражданки утратившей право пользования жилым помещением, в связи с её выездом по другому месту жительства (новое место жительства будет указано в справке из ОВД). Если её новое место жительства сотрудникам ОВД выяснить не удастся, то нужно будет взять в ОВД справку о том, что розыск результатов не дал, и через пять лет после исчезновения данной гражданки, подать в суд заявление по ст.45 ГК РФ о признании её умершей.
На основании полученного Вами на руки положительного судебного решения, как по первому, так и по второму вариантам, паспортный стол ОУФМС сможет снять указанную гражданку по месту жительства в Вашей квартире.

Напишите свой ответ.