г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Внесение изменений в договор социального найма

Здравствуйте. В 2006 году с моим отцом был заключен договор социального найма на однокомнатную квартиру. В договоре фигурирует только он, никого из членов семьи там нет. В 2009 году отец через паспортный стол зарегистрировал меня к себе в квартиру. Перед этим я выписался из двухкомнатной квартиры, в которой был прописан с матерью, и которая ранее была мною приватизирована.
Сейчас я узнал, что согласно жилищному кодексу, после моего вселения необходимо было также внести изменения в договор социального найма.
Вопрос: впишут ли меня сейчас в договор социального найма, учитывая, что я имею другую квартиру в собственности? Если нет, то правильно ли я понимаю, что после смерти отца меня из квартиры выселят, несмотря на регистрацию по этому адресу?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
На основании ст.70 ЖК РФ Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы будет ОБЯЗАН внести изменения в договор социального найма на квартиру (указать Вас в тексте договора в качестве члена семьи нанимателя квартиры), вне зависимости от наличия у Вас других жилых помещений, принадлежащих Вам на праве собственности.

Напишите свой ответ.