г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Работа приставов по выселению из квартиры

Здравствуйте! Судом вынесено решение о выселении и снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи. Так как по доброй воле бывший член не выселяется, я должна взять в суде вместе с решением и исполнительный лист для приставов. Расскажите, пожалуйста, что и в каком порядке они должны делать и как долго процесс выселения может проходить. Что я могу от них требовать и куда жаловаться, если они будут нарушать правила. Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Решение о снятии с регистрационного учета Вы можете предоставить непосредственно в ОУФМС Вашего района, после чего (в день Вашего обращения) ответчика снимут с регистрационного учета по месту жительства в Вашей квартире.
Исполнительный лист Вам нужно будет взять в суде, вынесшем судебное решение, и вместе с заявлением о предъявлении исполнительного листа ко взысканию, подать его в Отдела Управления Федеральной Службы судебных приставов-исполнителей по Вашему административному округу. После этого исполнительный лист будет передан одному из приставов-исполнителей Вашего окружного ОУФССП, будет открыто исполнительное производство о выселении должника (ответчика) из Вашей квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства будет прислано по почте на Ваш адрес. В этом Постановлении должник будет уведомлен об открытии исполнительного производства о его выселении, ему будет предложено добровольно покинуть квартиру в такой-то срок (как правило, в течение месяца), и будет указано, что такого-то числа в такое-то время состоится принудительное выселение должника из квартиры. Если судебный пристав-исполнитель будет затягивать решение вопроса о выселении должника из Вашей квартиры, то Вы сможете обжаловать его бездействие Старшему Судебному приставу-исполнителю ОУФССП по Вашему административному округу.

Напишите свой ответ.