г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Получение ранее распределенного жилья по решению суда

Здравствуйте! Военнослужащему распределено жилье. Все документы для принятия решения о предоставлении распределенного жилья отправлены. Вместо указанного решения получено новое извещение о распределении другого жилья.
ВОПРОС. Если должностными лицами нарушен порядок принятия решения по первому распределенному жилью, перспективно ли через суд отменить принятое решение (предполагаю, что есть решение об отказе) и получить первое распределенное жилье, путем наложения ареста на это жилье? Чем руководствоваться при этом? Спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если у Вас сохранились на руках документы о том, что Вам предлагался к предоставлению указанный первый вариант, и что Вы дали на этот вариант своё письменное согласие, то есть возможность подать в суд иск о признании права на предоставление данного жилого помещения, и обязании предоставить Вам именно это жилое помещение. Однако перед подачей такого иска в суд Вам нужно будет выяснить, предоставлено ли это жилье другой семье, и, если это жилье ещё никому не предоставлено, при подаче иска в суд подать также заявление о принятии обеспечительных мер по иску – запрете совершения сделок по отчуждению спорного жилого помещения и запрете на обременение его правами третьих лиц.

Напишите свой ответ.