г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что делать, если сняли с очереди в связи с расформированием общежития

Здравствуйте. Я была поставлена на очередь по улучшению жилищных условий. Как занимавшая койко-место. Полтора года назад общежитие ордеровали и я получила комнату там же. Неделю назад я была приеме в департаменте жилищной политики с целью узнать, нельзя ли получить субсидию. А мне выдали распоряжение о том, что сняли с учета в феврале 2014, как обеспеченную площадью более нормы. Есть ли шансы на восстановление в очереди, ведь кроме метража другие условия не были улучшены. Здание дореволюционной постройки, без капремонта. На 18 комнат один санузел и одна кухня 20 кв. метров с проваленными полами. Есть ли возможность оспорить, и какие шансы?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

3 Ответы

Уважаемый Константин Михайлович. Подскажите, как можно ознакомиться с Распоряжением о предоставлении мне комнаты в бывшем общежитии на условиях на условиях соц. найма?

Здравствуйте.
Вам нужно ознакомиться с Распоряжением о предоставлении Вам комнаты в бывшем общежитии на условиях социального найма. Если в Распоряжении сказано “со снятием с жилищного учета”, то Департамент имел право снять Вас с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если же такой фразы в Распоряжении о предоставлении Вам комнаты и заключении договора социального найма не имеется, то Вы вправе обжаловать решение о снятии Вас с жилищного учета в судебном порядке течение трех месяцев с даты получения Вами данного решения Департамента.

Распоряжения хранится в архиве Департамента жилищной политики (в настоящий момент – Департамент городского имущества) города Москвы, и его копия может быть выдана вам по запросу, поскольку это Распоряжение являлось документом-основанием для заключения с вами договора социального найма.

Напишите свой ответ.