г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Расселение при сносе пятиэтажек

Здравствуйте, уважаемые юристы. Имеется 3-х комнатная неприватизированная квартира, в которой проживает 4 человека: 84-дедушка-ветеран ВОВ и инвалид с 1999 года, квартиросъёмщик, его сын 50 лет, ещё сын 45 лет, переболевший туберкулёзом неоткрытой формы и снят с учёта, и его внук 20 лет. Возможен ли разъезд при сносе дома: в 2-х комнатную квартиру - дедушка и его 50-летний сын, и в другую 1-комнатную - другой сын и внук. Возможна доплата за лишние метры. Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравстивуйте.
Доплата за "лишние метры" при переселении из неприватизированного жилья взиматься не может, поскольку речь идет о предоставлении жилья не на праве собственности, а по договору социального найма.
Предоставление отдельного жилья одному из сыновей и внуку вполне возможно, поскольку внук (формально) не является членом семьи нанимателя квартиры. Однако для этого необходимо будет подать в Департамент жилищной политики и жилищного фонда заявление о раздельном расселении квартиры и признании проживающих в квартире граждан разными семьями.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.