г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел имущества при разводе

Скажите пожалуйста, как лучше оформить заявление согласие на развод, в качестве ответчика в суде при разводе, если муж решил все совместно нажитое имушество оставить мне и детям, в исковом заявлении указал, что спора о разделе имушества нет, но как мне закрепить его решение юридически?Ни договор, ни соглашение уже заключить нет возможности - он выехал, да и суд просил провести в его отсутствии. Пожалуста подскажите какие у меня есть варианты. Заранее благодарю.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Ваш муж обратился в суд с исковым заявлением о расторжении брака, Вы, как ответчик, можете написать заявление в порядке ст. ст. 39, 173 ГПК о признании искового заявления, где признаете исковые требования истца.
Но если Вы хотите юридически закрепить за собой право собственности на имущество, которое Ваш бывший муж собирается оставить детям, то необходимо, чтобы Ваш муж передал в собственность данное имущество Вашим детям или Вам, например, по договору дарения. Так как в решении суда о расторжении Вашего брака будет указано только то, что спор о разделе имущества отсутствует. И данное решение суда не будет являться документом, обязывающим его передать имущество детям, как он и обещал.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.