г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выписка жильца из приватизированной квартиры собственником жилья без предоставления жилья.

Здравствуйте. С прошедшими Праздниками!
Получил в дар приватизированную 3-х комнатную квартиру от своей бабушки в октябре 2008, которая являлась единственным собственником. Сейчас я так же являюсь единственным собственником жилья. В квартире еще был прописан К. и бабушка. Сам до сих пор не проживаю в данной квартире, но оплачиваю по квитанции, которые имеются на руках с момента дарения. К. не оплачивает за проживание в данной квартире, нигде не работает, выпивает, устраивает скандалы, приводил посторонних людей, распродает вещи и предметы мебели. Бабушка уже почти год не живет в квартире т. к. не представляется возможным во избежание побоев, а так же и я не могу вселиться в квартиру со своей женой и опасаюсь перенести туда дорогостоящее компьютерное оборудование и быт технику. Живу на съемной квартире. К. затеял ремонт в ванной комнате, которую не может закончить год (снесены все плитки, покраска, нет раковины и покрыто плесенью). Ранее так же были факты по избиению бабушки, на что были возбуждены уголовные дела 3 раза. Имеется факт противоправного деяния относительно жительницы соседнего подъезда подружки бабушки, с угрозой физической расправы.
Вопрос: как выселить дядю К. (брата моей мамы) из квартиры без предоставления жилья. Какие документы необходимо собрать для этого?
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вы можете подать в суд иск о вселении в квартиру и выселении гражданина К. на основании статьи 292 Гражданского кодекса РФ, как члена семьи бывшего собственника квартиры. Основаниями могут быть сам факт перехода к вам права собственности на квартиру и неоднократные обращения в милицию относительно противоправного поведения гражданина К. и невозможности вселения нового собственника в приобретенную им квартиру.

Напишите свой ответ.