г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Права ребенка на имущество

До брака у мужа в собственности была однокомнатная квартира. В браке мы купили двухкомнатную квартиру, предварительно заключив брачный договор, в котором оговаривалась доля собственности супругу 7/8, супруге 1/8. Для покупки квартиры мной брался небольшой кредит, по справке 2НДФЛ. Моя зарплата превышает зарплату мужа в 1,5 раза и, фактически, моя зарплата больше. Сейчас в двухкомнатной квартире сделан ремонт. При разводе, на что могу претендовать при разделе имущества я и моя несовершеннолетняя дочь. Права ребенка в брачном договоре не предусматривались и, по моему мнению, ущемлены. Могу ли я аннулировать брачный договор, и в каком случае?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Брачный договор можно будет аннулировать в судебном порядке только по основаниям его подписания одним из супругов в состоянии, при котором он не мог понимать значение своих действий и руководить ими, или под принуждением, либо если подпись супруга на брачном договоре была подделана.
Перераспределение долей в общей собственности супругов относительно того, что предусмотрено брачным договором, не допускается.

Напишите свой ответ.