г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Комната в общежитии

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить одну проблему. Жили мы лет 10 тому назад в общежитии (маме дали с работы, когда она на комбинате работала). Потом мы переехали к отчиму на квартиру, а там, в общежитии, комнату сдавали. Пройдя некоторое время, маму попросили освободить комнату, т.к. сказали, что типа у вас есть, где жить, а мама, не зная своих прав, отдала эту комнату и сейчас мы живем так же на квартире. Я хотела узнать, нельзя ли вернуть эту комнату в общежитии как-нибудь (хотя это общежитие перестроили уже в жилой дом и там тоже живут люди, кто работает на комбинате). Они же не имели права нас выселять оттуда, если бы мы остались жить там лет 10 тому назад, то до сих пор жили бы. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Заранее благодарна, с уважением Лиля.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Ваша мама еще не расторгла с комбинатом договор найма предоставленного ей в общежитии жилья, то она может подать в суд иск о вселении туда и выселении из комнаты незаконных (новых) жильцов.
Если же договор найма Ваша мама с предприятием уже успела расторгнуть, то она утратила все права на пользование комнатой и вселиться туда уже не сможет.

Напишите свой ответ.