г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приостановление исполнительного производства

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на интересующую меня тему: по решению суда будет начато исполнительное производство о моем выселении. Но я заявила ходатайство о его приостановлении на основании того, что это решение является следствием других решений, на которое я подала в суд кассационной инстанции, в которых судом было нарушено мое процессуальное право на подачу дополнений кассационной жалобе по тому, первоначальному решению. Судебной проверкой установлено, что действительно, мои дополнения отсутствуют в деле (изъяты, я так думаю, стороной ответчика). Подана кассация на восстановление моих нарушенных процессуальных прав.
В ходатайстве о приостановлении исполнения решения я указываю на тот факт, что будет рассмотрение в суде касс инстанции о восстановлении мне моих процессуальных прав на подачу дополнений, в которых я прошу отменить то решение (доводы убийственные, поэтому и пропали). Так же указываю на то, что кассация рассмотрела мою жалобу о выселении без меня (подавалась телеграмма с просьбой об отложении по причине болезни).
Как вы думаете, правильные основания я привела для приостановления производства или суд мне откажет? Или какие-то другие доводы нужны для его приостановления?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В заявлении о приостановлении исполнительного производства нужно будет сослаться на положения ст.ст.440-441 ГПК РФ, ч.2 ст.14, ч.17 ст.30, ст.39 Федерального закона “Об исполнительном производстве”.
Вместе с тем, нужно учитывать, что указанные Вами обстоятельства ведут к возникновению у судебного пристава-исполнителя права, а не обязанности, на приостановлении исполнительного производства по делу.

Напишите свой ответ.